Impressum | Sitemap  
 

 
 
 

Termine

 

3.RWD-YoungstarCup 2014

 
 

Aktuelle News

 
 


 

Kalender

 


 

Stammvereine

 

Rehden
Wetschen
Diepholz

 


 

Nach dem großen Erfolg in 2013 richtet der Juniorenförderverein JFV RWD Rehden Wetschen Diepholz von 2011 e. V. auch in 2014 wieder ein interessantes Hallenturnier in den Waldsportstätten von Rehden aus. Wieder wird es den Budenzauber über 2 Tage geben, wobei am Samstag, den 25.01.2014 zunächst die C-, B- und A-Junioren zum Einsatz kommen und um den RWD-WünningCup 2014 und den RWD YoungstarCup 2014 spielen. Der 1. Turniertag startet um 10:00 Uhr mit den C-Junioren, ab 14:00 Uhr spielen die B-Junioren und abends kämpfen die A-Junioren ab 18:00 Uhr um den Titel. Am Sonntag, den 26.01.14 folgt dann das 3.RWD-Hallenmasters, für das sich erstmalig auch der Sieger des C-Junioren RWD-WünningCups 2014 qualifiziert.
 
 

    C-Junioren

 B-Junioren

 A-Junioren

       Spielplan

       Ergebnisse

     Ergebnisse

    Ausschreibung 

 Ausschreibung 

 Ausschreibung

       Meldebogen     

 Meldebogen  

      Meldebogen  
3.RWD-YoungstarCup 2014
 
Termin: 25.01.2014
Ort: Waldsportstätten Rehden Dreifeldsporthalle, Dickeler Strasse 22, 49453 Rehden
 
 
B-Junioren:                                         Ergebnisse pdf
Altersklasse:U17 ( Jahrgänge 97/98)
Startgeld: 25,-€
 
Mannschaften: 8
 
TUS Garbsen
Germania Grasdorf
TUS Sulingen
TV Dinklage
RW Damme
SW Osterfeine
JSG Steinfeld/Mühlen
JFV RWD
 
Vorrunde:
 Gruppe A  Gruppe B
TUS Garbsen JFV RWD U17
TV Dinklage JSG Steinfeld
TUS Sulingen RW Damme
SW Osterfeine Germania Grasdorf

 

Zeitplan:

13:00 Uhr Eintreffen der Mannschaften
14:00 Uhr Turnierbeginn
18:00 Uhr Turnierende
 
Preise:
1.Platz: 60,-
2.Platz: 50,-
3.Platz: 40,- 
Sonderpreise
 
 
A-Junioren:                  Ergebnisse pdf
Altersklasse:U19 ( Jahrgänge 95/96)
Startgeld: 25,-€
 
Mannschaften: 8
 
JFV RWD U18
VFL Oythe
TUS Sulingen
SW Osterfeine
JSG Steinfeld/Mühlen
SF Lotte
RW Damme
JFV RWD U19
 
Vorrunde:

Gruppe A  

Gruppe B  

JFV RWD U18 JFV RWD U19
VFL Oythe JSG Steinfeld
TUS Sulingen RW Damme
SF Lotte SW Osterfeine
 
 
Zeitplan:
17:00 Uhr Eintreffen der Mannschaften
18:00 Uhr Turnierbeginn
22:00 Uhr Turnierende
 
Preise:
1.Platz: 60,-
2.Platz: 50,-
3.Platz: 40,-
Sonderpreise
 
 
Ausrichter: JFV RWD Rehden Wetschen Diepholz von 2011 e.V.
Patrick Roland Kürble
1.Vorsitzender
Postdamm 6, 49356 Diepholz
Tel: 05441/81098 mobil: 015125394122

 
     


 


 

Sponsoren

 


 

Ergebnisse

 



 


  templates/sucheingabe.html